Вторник, 11.08.2020, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Прожиточный минимум
Прожиточный минимум
I квартал 2020 года

на душу населения
- 10 354 руб.

для трудоспособного населения
11 011 руб.

для пенсионеров
- 8 394 руб.

для детей
- 10 839 руб.
Жизнь без наркотиков!
Наш опрос
Насколько информативен сайт
Всего ответов: 225
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МФЦ
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Вопрос.Ответ.
10:50
Вопрос.Ответ.
12.12.2019 г.,четверг

            ВОПРОС: необходимо ли учитывать факт совместного проживания членов семьи при назначении ежемесячной выплаты?
  ОТВЕТ: в соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.
 При этом Федеральный закон от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ не содержит в качестве условия назначения ежемесячной выплаты факта совместного проживания родителей ребенка.
    Таким образом, в случае если члены семьи не проживают совместно, их доходы учитываются при назначении ежемесячной выплаты.
 ВОПРОС: учитываются ли при назначении ежемесячной выплаты алименты, единовременное пособие при рождении ребенка, государственная социальная помощь и иные аналогичные выплаты?  
  ОТВЕТ: пунктом 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ установлено, что при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются, в том числе, иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  Таким образом, при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты должны учитываться все выплаты, предоставляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, исчерпывающим образом перечисленных в части 2 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ    
Просмотров: 43 | Добавил: osznverhnedon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
COVID-19
Копилка добрых дел
Мы в соцсетях!


Наши страницы в соцсетях
Изменения в законодательстве

Телефоны горячей линии:

Предоставление жилищных субсидий - 31-8-68
Предоставление льгот - 31-0-87
Присвоение звания "Ветеран труда" - 31-5-59
Предоставление детских пособий - 31-9-11
Новые размеры пособий
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Антитеррор
Оздоровление детей

Copyright Отдел социальной защиты населения Администрации Верхнедонского района Ростовской области © 2020
Сайт создан в системе uCoz